Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Праздник Вербного Воскресенья в Казачьей общине Броды

Праздник Вербного Воскресенья в Казачьей общине Броды

18.04.2022 17:16
Праздник Вербного Воскресенья в Казачьей общине Броды

В светлый Праздник Входа Господня в Иерусалим в Храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Бродах 17 апреля совершилась Божественная литургия.

Этот праздник также называется Вербным Воскресеньем. Он наступает за неделю до Пасхи, которая в этом году приходится на 24 апреля.

Настоятель Храма Иерей Вячеслав Курков освятил вербы. Освященные веточки вербы по традиции будут храниться в домах прихожан в святом углу круглый год.

После Богослужения Батюшка, Прихожане и Казачья Община Броды Тверского областного  регионального отделения СКВРиЗ Храма собрались за праздничной трапезой. В приходском кругу обсудили текущие дела и предстоящие планы. Слава Богу, казачья община участвует в жизни Церкви, набирается духовного опыта.

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с праздником Входа Господня в Иерусалим! От души желаем духовных сил, бодрости, радости, сердечной чистоты, любви к Богу и ближним!

Пусть дом хранит от бед всегда
Букетик вербы освященной.
Здоровой будет вся семья,
Счастливой, крепкой, защищенной.

Праздник Входа Господня в Иерусалим завершает Великий Пост и дает начало самой строгой в году Страстной Неделе, которую венчает главный праздник года – Пасха Христова – Светлое Христово Воскресенье. С Богом! 

Категория: Дела текущие | Просмотров: 326 | Добавил: Николай | Теги: СКВРиЗ, казаки, казачество, вербное воскресенье, Тверь, броды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: