Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил миротворцев из Северной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил миротворцев из Северной Осетии

28.07.2018 13:24
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил миротворцев из Северной Осетии

26 июля с.г. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в г. Владикавказ вручил госнаграды миротворцам батальона Северной Осетии, которые служили в Южной Осетии с 1992 по 2008 годы. Проходившую во Владикавказе церемонию награждения приурочили к празднованию 26-й годовщины ввода в Южную Осетию трехсторонних Смешанных сил по поддержанию мира.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов перед тем как вручить медали, отметил, что североосетинские миротворцы до сих пор не были награждены руководством Южной Осетии. «Как глава югоосетинского государства хочу, в первую очередь, попросить прощения у североосетинских миротворцев за то, что до сих пор они не были удостоены наград со стороны руководства Южной Осетии. Но, как говорится, награда всегда находит своего героя, даже если прошло 26 лет», – сказал президент. Он подчеркнул, что эти награды, в первую очередь, от народа Южной Осетии, который ценит и помнит роль миротворцев и их подвиг. «Примите эти награды в знак благодарности от народа Южной Осетии, который помнит подвиг миротворцев», – сказал он.

В церемонии также принял участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, который обратился к бойцам североосетинского миротворческого батальона и отметил, что народ Северной и Южной Осетии един. «Мы один народ и в радости, и в беде мы всегда рядом, плечом к плечу», – сказал он.

Также на церемонии присутствовали: консул РЮО Морис Санакоев, Атаман Северо-Осетинского РО СКВРиЗ Константин Мириков, руководитель Северо-Осетинского РО «Двуглавый Орел» Георгий Зозров, представители СМИ и общественности.

За активное содействие в осуществлении миротворческой операции медали «За ратный труд во имя мира» получили 102 миротворца. Слова благодарности за награды от лица всех присутствовавших выразил бывший миротворец Тамерлан Цомаев.

Атаман Северо-Осетинского РО СКВРиЗ Константин Мириков, и руководитель Северо-Осетинского РО «Двуглавого Орла» Георгий Зозров от имени депутата Государственной Думы ФС РФ Водолацкого В.П. и исполнительного директора Общества «Двуглавый Орел» генерал-лейтенанта СВР Решетникова Л.П. передали в дар Президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову икону Святого Георгия.

В завершении церемонии был сделан общий снимок на память.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 645 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: