Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Присяга в Афинах

Присяга в Афинах

15.05.2017 12:15
Присяга в Афинах

Присяга - это слово чести, данное казаком на верность
Православной вере, Отечеству и казачеству.
Слово казака нерушимо, поэтому принятие присяги
- это очень важное и торжественное событие.

Впервые в Греции в Храме «Панагия Сумела» в Ахарнэ.,07 мая 2017 года в преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, состоялась торжественное мероприятие - 25 казаков представительства на территории Республики Греция приняли присягу на верность Вере Православной

Организаторами мероприятия выступили представитель СКВРиЗ на территории Греческой республики казачий полковник Димитриос П. Сиокис, Протоиерей Григорий Пигалов войсковой священник Храма «Панагия Сумела» в Ахарнэ, Кузнецов Дмитрий Анатольевич, общественный деятель, меценат представитель СКВРиЗ на территории Балканских стран, представитель Верховного Атамана Общероссийской общественной организации "Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья", казачьего генерала Водолацкого Виктора Петровича.

Перед началом торжественного мероприятия духовный наставник казачества, протоиерей храма «Панагия Сумела» в Ахарнэ отец Григорий Пигалов отслужил молебен. Отец Григорий обратился к присутствующим с пастырским словом: «Это знаменательное событие пусть у каждого из Вас отложится в сердце, потому что эту присягу, эти слова торжественного обещания каждый из Вас должен пронести через всю жизнь, как бы ни сложилась судьба. Будете ли Вы дальше в казачьем движении или не будете в силу разных обстоятельств. Пусть Господь благословит каждого из Вас, всех членов казачьего общества! Пусть милость Божия пребывает с каждым из Вас!».

Далее казачий полковник Димитриос П. Сиокис, вслух зачитывал текст присяги, а казаки повторяли слова присяги, целовали Евангелие, икону Божией Матери и казачье знамя. После присяги, обращаясь к участникам, Кузнецов Дмитрий Анатольевич поздравил всех присутствовавших с наступающим Днем Победы, присягнувшим казакам пожелал свято соблюдать заповеди казачества и свято хранить казачью дружбу и наградил медалями I и II степени «За возрождение казачества», грамотами, зачитал приказы о присвоении казачьих чинов наиболее отличившимся казакам вручил погоны в соответствии с казачьим чином. Пожелал казакам и их семьям любви, добра и благополучия.

Казачий полковник Димитриос П. Сиокис в своем напутственном слове напомнил казакам, что рядом с ними всегда будут их старшие товарищи и мать – православная церковь, что «вступив в ряды казачества, они стали воинами Христова, на них возлагаются большие обязанности, пожелал им крепкого здоровья, душевного и телесного».

На мероприятии присутствовали представители Посольства российской федерации в греческой республике, общественные деятели, политики, представители Русско-греческого сообщества.

Торжественное мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов представителей Русско-греческого сообщества.

$IMAGE5$

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1203 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: