Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / "Реестр" - дело тонкое...

04.11.2015 22:58
"Реестр" - дело тонкое...

В День народного Единства, во время шествия в честь этого праздника, в Москве едиными оказались лишь казаки Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья и Совета казачьих организаций Москвы и Московской области. Они шли в одном стою, в полевой казачьей форме и отличить кто из какой организации внешне было нельзя. И это правильно. На несколько шагов впереди казаков шла небольшая колонна от Казачьей партии Российской Федерации. В ней было много молодежи в голубых накидках с изображением логотипа и названия партии. И хотя шли они рядом, но порознь, было очевидно, что в данном случае, партия и народ как никогда близки и двигаются в одном направлении.


Народ


И партия

Единство. Для казаков оно сегодня особенно актуально. Представителей Центрального казачьего войска, в частности, представляющих московское казачество, видно не было. Если не считать одного-двух человек в казачьей форме с шевронами ЦКВ, мелькнувших в толпе «гражданских».


А вот и ЦКВ подтягивается


Еще двое мелькнули...

Позже выяснилось, что некоторое их число все-таки пришли организованно, но шли обособленно от основной казачьей колонны. В отличие от первых, указанных выше организаций, они не информировали КИАЦ об участии в шествии и запечатлеть их лица, среди которых есть немало давних друзей нашего портала, не удалось. Но все это издержки внешнего управления под которым находится ЦКВ. Ослушаться приказа не допускать КИАЦ на свои мероприятия ни руководство, ни рядовые члены Центрального казачьего войска не смеют. И с кем идти в одном строю тоже решают не они. Иначе можно лишиться специальной государственной казачьей службы, зарплаты и все такое. «Реестр» - дело тонкое…

А жаль. Все-таки – День народного Единства.

Казачий Информационно-Аналитический Центр

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1432 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: