Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / "Союз казачьих войск России и Зарубежья" официального статуса не имеет!

01.06.2016 13:34
"Союз казачьих войск России и Зарубежья" официального статуса не имеет!

В последнее время в СМИ стали часто появляться интервью с Валерием Камшиловым. В этих интервью его представляют, как генерал-полковника казачьих войск, первого заместителя Верховного атамана Союза казачьих войск России и Зарубежья, а в последнее время как начальника генерального штаба Союза казачьих войск России и Зарубежья. Название данной организации часто указывают в виде аббревиатуры «СКВРиЗ».

В связи с тем, что в России 24 декабря 2014 года официально зарегистрирована Общероссийская общественная организация по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», имеющая аббревиатуру «СКВРиЗ», возникает путаница. В Чехии по этой причине даже назревает судебная и скандальная ситуация.

Считаем необходимым дать некоторые пояснения на этот счет, а точнее напомнить информацию, которая уже публиковалась на КИАЦ и на других сайтах.

Союз казачьих войск России и Зарубежья (СКВРиЗ) – являлся международным общественным объединением, зарегистрированным в 1993 г. Минюстом РФ и ставшим правопреемником ранее существовавшей общероссийской общественной организации Союз Казачьих Войск России (СКВР – создано в июле 1991 г.).

В декабре 2010 года по решению Пресненского суда г.Москвы СКВРиЗ был ликвидирован в связи с грубыми нарушениями законодательства, а в августе 2011 года Минюстом России исключен из ЕГРЮЛ и признан прекратившим свою деятельность. Суд установил, что "Союз казачьих войск России и казачества Зарубежья" активно использовался его руководителями в личных интересах. В частности, лидеры СКВРиЗ в корыстных целях и для реализации политических устремлений (выборы в органы власти) включили в ее организации большое количество казачьих российских и международных объединений, радикальных и криминальных структур.

10 декабря 2010 года Управлением ФНС России по Ростовской области на основании ранее принятого судебного решения из Единого государственного реестра юридических лиц исключен «Союз казачьих войск России и Зарубежья», как недействующая организация.

То есть, СКВРиЗ сначала ликвидирован Пресненским судом г.Москвы, вычеркнут из ЕГРЮЛ Минюстом России, а затем его двойник в Ростовской области ликвидирован решением регионального управления ФНС России на основании указанного судебного решения в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Как следует из вышеизложенного на территории России было зарегистрировано как минимум две организаций с названием «Союз казачьих войск России и Зарубежья». Этим объясняются разные ОГРН. Например, в Ростовской области, был зарегистрирован «Союз Казачьих Войск России и Зарубежья» по адресу Ростовская обл, г.Новочеркасск, ул. Дворцовая, д.7, 346430. Основным видом деятельности компании являлась деятельность политических организаций. Подробнее…

Организация насчитывала 1 филиал и 4 дочерние компании. Союзу Казачьих Войск России и Зарубежья был присвоен ИНН 6150924860, КПП 615001001, ОГРН 1036150004054, ОКПО 53546383

В настоящее время в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об «Союз казачьих войск России и Зарубежья» и других одноименных объединений нет, деятельность «Союз казачьих войск России и Зарубежья» прекращена, иных структур с подобным названием в Российской Федерации не зарегистрировано.

Несмотря на это, в России и за рубежом действуют одноименные подразделения, незаконно наделяющие себя международным статусом.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1889 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: