Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Совет Атаманов Оренбуржья

Совет Атаманов Оренбуржья

07.04.2016 20:45
Совет Атаманов Оренбуржья

6 апреля 2016 года состоялся внеочередной Объединенный Совет Атаманов Оренбургских региональных казачьих организаций.
На заседании обсуждались текущие вопросы. Одним из главных вопросов стало обсуждение создания Общественного совета по делам казачества Оренбургской области.

Вопрос о создании Общественного совета по делам казачества Оренбургской области начал подниматься казаками после официальной публикации указа губернатора Оренбургской области Юрия Берга о создании Совета по делам казачества при губернаторе Оренбургской области. В губернаторский Совет вошли только реестровые атаманы и казаки, за исключением Атамана Верхнеуральского отдела У(Я)КВ.

Казакам общественных региональных казачьих организаций стало понятно, что губернаторский Совет создан для Оренбургского отдельного казачьего общества (реестр). Соответственно стали появляться недовольства в казачьей среде и сам по себе назрел вопрос о бесполезности губернаторского Совета.

Что бы разрядить обстановку в казачестве, Объединенный Совет Атаманов Оренбургских региональных казачьих организаций принял решение обсудить вопрос о создании Общественного совета по делам казачества Оренбургской области (далее – Общественный Совет). В Общественный Совет будут приглашены все желающие участники, кому не безразлична судьба казачества, это ученые, историки, казаки, госслужащие, общественники, депутаты, предприниматели и другие заинтересованные граждане.

Предлагаем обсудить создание Общественного Совета. Ниже по ссылке прилагается проект положения:
http://kazak56.ru/

Пресс -служба Оренбургского отдела СКВРиЗ

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1288 | Добавил: Администратор10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: