Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Возобновил свои действия «Хоперский округ» донских казаков

Возобновил свои действия «Хоперский округ» донских казаков

03.10.2017 14:42
Возобновил свои действия «Хоперский округ» донских казаков

По решению Круга и Совета стариков от 24 июня2017 г. в селе Новая Успенка Острогожского района возобновил свои действия «Хоперский округ» донских казаков.

30 сентября по указанию руководителя Воронежского РО «СКВРиЗ» Николая Мартынчука в штабе Таловского юрта наказной Атаман Александр Бражина провел первый Совет Атаманов «Хоперского округа». На Совете присутствовали донские атаманы с Новохоперска, Елань Колено, Сах-Завода, Абрамовки и Таловой. Перед атаманами его представил Атаман Таловского юрта Виктор Покатаев в присутствии Григория Петровича Покудина, Совета стариков и Председателя суда чести.

Полковник Александр Петрович Бражина служил более 30 лет в органах МВД.

Напомним, что не легкий округ представлен Атаману в Воронежском региональном отделе, там где проходили волнения и расколы казаков по добыче никеля, там где были возбуждены уголовные дела против казаков, и где в настоящее время много казаков в вольном поселении и без регистрации.

А. Бражина рассказал свои планы работы с Администрациями районов своего округа. Объединение казаков не зависимо от их войска в Анинском, Эртильском, Борисоглебском, Поворинском, Новохоперском, Бутурлиновском, Бобровском и Таловском районах с центральным штабом в р.п. Таловой. Начальником штаба округа Бражина представил в своем правлении войскового старшину Виктора Покатаева Атамана Таловского юрта, руководителя казачьей дружины , члена Общественного Совета при отделе МВД России по Таловскому району Воронежской области, служил в органах МВД. Дальнейшая комплектация правления округа будет после выборного круга, который пройдет в ближайшее время. Примерно через три недели, Атаман планирует еще раз встретиться с атаманами районов в Таловой более в расширенном формате. Так же Бражина напомнил атаманам, что Устав и существование казаков подписан Президентом и в этом случае мы должны всегда поддерживать Правительство и Президента России Владимира Владимировича Путина.

В своих прениях атаманы единогласно поддержали Александра Петровича Бражину.

В. Покатаев еще раз показал всем атаманам Устав Воронежского РО «СКВРиЗ», руководитель которого является Николай Мартынчук, свидетельства о регистрации в Минюсте Воронежской области, а также озвучил какими видами деятельности согласно регистрации мы можем заниматься.

Приглашаем всех казаков.

Чтобы связаться со штабом «Хоперского округа» в Таловой тел.: 8-951-543-96-27

Электронный адрес Воронежского РО «СКВРиЗ»: vikpokataev@yandex.ru ,

Пресс-служба Воронежского РО «СКВРиЗ»

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 945 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: