Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Время собирать молодежь

Время собирать молодежь

07.03.2019 00:16
Время собирать молодежь

- Помни, Матвей, - говорил отец Платова своему сыну, впоследствии знаменитому вихрю–атаману – служи Государю и Тихому Дону примерно. Береги отцовские обычаи: будь казаком! Уповай на Господа Бога, и Он тебя не оставит. Слушай начальников. Будь внимателен к равным тебе, снисходителен к Низким и строг более всего к самому себе. Но помни всегда: никогда, Матвей, и думать не моги забыть наш Тихий Дон, вскормивший и взлелеявший тебя!

Из различных уголков нашей необъятной Родины в Москву съезжаются сотни и тысячи молодых казаков. Кто-то на учебу. Кто-то на работу – "вахту" или постоянную. Все они, попадая в крупный мегаполис, фактически "растворяются" в нем, сливаются с пестрым и многонациональным населением столицы. Немногие вобьют в Интернете запрос об адресе и контактах московских казачьих обществ. Не каждый спросит у своего батьки-атамана на Урале, на Кубани или Тихом Дону адрес федерального штаба наиболее крупной казачьей общественной организации с многоговорящим для настоящего казака наименованием «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Повезет тем, кто попадет в МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), где их примут в ХКО "Университет Разумовского" и, будучи вовлеченными в систему непрерывного казачьего образования, они смогут изучать казачью историю и традиции, получат помощь от братьев-казаков. У кого-то будут знакомые, которые уже состоят в первичных общественных и реестровых казачьих организациях и пригласят их туда. Меньше всего повезет тем, кто встретит сторонников создания т.н. "казачьей церкви" или им подобных маргиналов и будут вовлечены в деструктивную деятельность во многом дискредитирующих казачество.

Однако большая часть не встретит ни первого, ни второго, ни третьего.

"Кто владеет информацией, тот владеет миром". А не владея простейшей информацией о том, что и в Москве есть крепкие казачьи организации и, в частности, штаб СКВРиЗ, молодые казаки останутся в небытие, вспомнят о своей казачьей идентичности лишь приехав раз в полгода на праздники домой. Потому, что им не было доведено, что СКВРиЗ, пожалуй, наиболее крупная общественная казачья организация, активно поддерживающая молодых казаков, вне зависимости от принадлежности к реестровым или иным казачьим организациям и помогающая им занять достойное место в современном обществе.

В то время, когда гости столицы из стран Средней Азии и Закавказья открывают этнические кафе, молодежные клубы, печатают газеты, запускают радио, наши молодые казаки степенно ходят в университет или офис, совсем не задумываясь, что рядом с ним живут и работают такие же казаки, их собратья, а возможно и родственники, и в случае чего именно они первыми могли бы прийти на помощь. Но они не придут. Потому что не знают.

Именно поэтому центральной линией молодежной политики СКВРиЗ выступает консолидация казачьей молодежи из регионов России и постсоветского пространства проживающей в Москве. Чтобы молодой казак из Ростовской области поступая в ведущий ВУЗ страны знал, что ему помогут с учебой и работой, поддержат в трудную минуту.

В Москве ведут свою работу многочисленные землячества, объединяющие бизнесменов, политиков, чиновников, ученых. Они заинтересованы в поддержке молодой и талантливой молодежи. Крупными и влиятельными выступают землячества из регионов традиционного проживания казаков. И здесь пора дать слово атаманам.

Господа атаманы, вы ответственны за каждого казака в вверенном вам отделении СКВРиЗ. Уезжая в Москву, он не перестает быть казаком. И здесь ваша задача максимально помочь ему обосноваться на новом месте. Перед отъездом дайте ему напутственное слово, предоставьте его координаты в федеральный штаб, договоритесь о встрече.

Мы прошли геноцид, мы с трудом прошли этап Возрождения, и мы не вправе терять лучших из-за смены места их проживания. Нам важен каждый казак. Направляйте информацию о молодых казаках своих региональных отделений на адрес штаба СКВРиЗ и мы не оставим их без братской помощи и поддержки.

Слава тебе Господи, что мы казаки!

Бредихин Антон Викторович
подъесаул, советник Верховного Атамана СКВРиЗ по работе с молодежью


На фото Москва - Сити - деловой район в Москве.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 873 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: