Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Всемирный Казачий Дед Мороз – победитель пробега «Дорога Жизни»

Всемирный Казачий Дед Мороз – победитель пробега «Дорога Жизни»

02.02.2016 00:50
Всемирный Казачий Дед Мороз – победитель пробега «Дорога Жизни»

31 января в полдень у памятника «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера стартовал 47-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в котором приняло участие более 2 тысяч спортсменов и любителей бега со всех регионов Российской Федерации.

Международный зимний марафон «Дорога» традиционно входит по рейтингу (количеству финишировавших на основной дистанции 42 км 195 м) в пятерку российских марафонов.

Это традиционное соревнование – дань памяти героическим защитникам и жителям северной столицы России, перенесших тяготы и лишения сурового лихолетья, но выстоявших и сохранивших веру в окончательную победу над врагом в Великую Отечественную войну.

За Гатчину отличились Елена Челамбицкая, которая стала победительницей на марафонской дистанции 42 км 195 м, в возрастной группе Ж-55 и Евгений Лавриков – абсолютный победитель на дистанции 21 км. А на пятикилометровой дистанции в группе инвалидов-опорников в ожесточенной борьбе с разницей в 2 сек победу вырвал у своего постоянного соперника Михаила Гершмана наш Всемирный Казачий Дед Мороз советник Верховного Атамана СКВРЗ по казачьей культуре  Василий Пестряк-Головатый, член международного движения спортсменов-инвалидов «Ахиллес».

 В связи с тем, что наш земляк всего неделю назад  совершил подъем на гору Эльбрус, сказалась общая усталость и утомленность мышц, в результате сразу после финиша парализованную ногу свела страшная судорога, и пришлось воспользоваться «скорой».

Врачи вовремя оказали необходимую помощь, и в результате осталась одно удовлетворение  от достигнутой победы.

Вечером в торжественной обстановке все призеры и победители получили медали, призы и грамоты.

По материалам пресс-релиза марафона «Дорога Жизни»

Николай КОКОРИН.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: