Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / 18 марта исполняется 10-я годовщина воссоединения Крыма с Россией.

18 марта исполняется 10-я годовщина воссоединения Крыма с Россией.

18.03.2024 10:20
18 марта исполняется 10-я годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Досточтимые старики! Господа атаманы! Господа казаки!

Сегодня мы отмечаем славную юбилейную дату - с момента возвращения Крыма в родную гавань прошло 10 лет! Крымчане ясно показали всему миру, что главным творцом истории является народ, объединенный любовью к Родине, ответственностью за судьбу Отечества, уважением к истории своей страны, наследию предков.

Каждый из нас может по праву гордиться своим вкладом в победу "Крымской весны". Именно тогда российское казачество показало себя серьезной военной силой - слаженной, дисциплинированной и успешной.

Тогда же на крымской земле был возрождён славный генерала Бакланова казачий полк. Воины-добровольцы, как и положено казакам, пришли на помощь Отечеству в трудную для него минуту. Новые «баклановцы» с честью выдержали все испытания, эффективно выполнив задачи командования группировки. Поздравляю вас, братья! Быть первыми нелегко, но вы справились и преумножили честь казачества. Любо!

Да, впереди нас ждал нелёгкий путь: уже летом 2014 года казаки-«баклановцы» насмерть стояли в боях под Донецком, Луганском, Изварино и Саур-могилой. Позже были Балканы. И сейчас 17-й Донской генерала Бакланова казачий полк продолжает воевать с нацизмом в составе славной казачьей бригады «Дон» ДШК.

Мои боевые друзья! Братья-казаки!

10 лет назад мы с вами встали на бой в защиту нашего горячо любимого Отечества. На бой с абсолютным злом, которое хотело отнять у нас нашу землю, нашу историю, наших детей, саму нашу жизнь. Мы стойко вынесли первые удары, сплотились и преумножили свои силы. Сотни, тысячи казаков встают сегодня в строй на священную борьбу за веру православную, Отечество и казачество. Наши труды, наши жертвы были не напрасными. С нами Господь, и потому неважно, кто против нас. Победа - за нами!

Заместитель командира ДШК
Верховный Атаман СКВРиЗ,
Н.Л. Дьяконов


(На фото – Походный атаман ВВД, командир ген. Бакланова каз. полка. Н. Дьяконов с казаками. 18.03.2014 г., русский город Севастополь)"

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 112 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: