Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Эколого - православный слёт друзей "Комса".

Эколого - православный слёт друзей

09.07.2022 22:38
Эколого - православный слёт друзей "Комса".

По приглашению директора Государственного природного биосферного заповедника "Центральносибирский" Кочкарёва Павла Владимировича, Атаман Таганрогского казачьего округа РРО Общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союз Казаков Воинов России и зарубежья" Церюта Александр Иванович и заместитель Атамана ТКО РРО СКВРиЗ (кошевой Атаман) Кравченко Валентин Валентинович с 01 по 05 июля 2022 года приняли участие в Эколого - православном слёте друзей "Комса".

Во время нахождения на Сибирской земле казаки не только пропитались сибирским колоритом, но и принесли, как и много веков назад наши предки, осваивавшие эти благодатные земли, свой казачий дух на землю Сибирскую. Во время нахождения в лагере Комса с детьми были проведены занятия по специальному армейскому рукопашному бою, показаны видеоролики по подготовке казачьей молодёжи в городе Таганроге, продемонстрирована работа с казачьей шашкой (фланкировка), состоялись и душевные беседы на различные темы. В том числе и об отряде Дон имени Архистратига Михаила, принимающего участие совместно с ВС РФ в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Была и встреча с местным клубом ММА.

В течении последующих двух дней поездки по Заповеднику, а это сотни километров по воде - Енисей, Подкаменная Тунгуска, Быстрая и другие реки и тайга. В знак благодарности 07 июля во время заключительного вечера, во дворце культуры посёлка Бор Туруханского района Красноярского края, от имени Верховного Атамана СКВРиЗ Дьяконова Николая Леонидовича были награждены "Грамотой Верховного Атамана" и вручены памятные медали Наместнику Свято-Троицкого Туруханского мужского монастыря Игумену Софронию, Главе Администрации посёлка Бор Соколову Виктору Геннадьевичу, директору Центральносибирского заповедника Кочкарёву Павлу Владимировичу. Ему же была вручена и казачья шашка. Также были отмечены грамотами и другие руководители, а также участники Эколого - православного слёта "КОМСА"...

Александр Каминский

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 342 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: