Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Ежегодный фестиваль «Созвездие некоммерческих общественных организаций Кубани»

Ежегодный фестиваль «Созвездие некоммерческих общественных организаций Кубани»

14.08.2022 12:47
Ежегодный фестиваль «Созвездие некоммерческих общественных организаций Кубани»

В г. Краснодар , 13.08.2022 казаки хутора Бiбiк Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья, посетили ежегодный фестиваль «Созвездие некоммерческих общественных организаций Кубани», организаторами которого выступили Краснодарская региональная общественная организация «Патриотический центр «Безопасная Страна» и Войсковой собор Святого Благоверного князя Александра Невского при поддержке Администрации МО г. Краснодар.

На участке от Казачьей площади до Войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского представители различных общественных организаций и мастеров декоративно-прикладного искусства предоставили вниманию посетителей свои работы, информационный и агитационный материал, организовали тематические выставки.

Концертная программа фестиваля была торжественно открыта исполнением гимна России и Кубани. На протяжении нескольких часов, на сцене, расположившейся напротив Здания Законодательного Собрания Краснодарского края, выступали артисты, творческие коллективы и объединения, ансамбли народной песни и танца. С напутственной речью выступили приглашённые почётные гости, а Его Высокопреосвященство митрополит Григорий Екатеринодарский и Кубанский в сопровождении организаторов фестиваля отца Иоанна и Оксаны Василенко, не только познакомился с представленным экспонатами и ремесленниками, но и благословил на продолжение славных трудов. Каждый желающий мог соприкоснуться с традиционной культурой нашего края, познакомиться с ремесленной деятельностью.

Наши коллеги, Благотворительный Фонд «Основа» с Музеем «Хроно-десант» организовали выставку оружия. Экспонаты в ней можно было не только посмотреть, но и потрогать. Под наблюдением инструкторов гости фестиваля могли взять в руки уникальные военные предметы, сделать фото и прослушать интереснейшие факты о каждом экспонате.

Хочется отметить, что гостей фестиваля угощали вкуснейшим мороженым местного производителя.

Так же приятно было встретить давних друзей — ПСО «Лиза Алерт». Александр, Вероника и Ксения провели интерактивную игру «Найди Панду». Помимо эмоциональной разгрузки и включения в мыслительную деятельность, вспомнили какие предметы необходимо взять с собой в поход.

Хороший фестиваль, даже палящее солнце не стало помехой для посещения.

РО СКВРиЗ Краснодарский край
Хорунжий Сергей Бибиков

Категория: Разное | Просмотров: 507 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Kazak-KBR   (17.08.2022 06:30) [Материал]
Добре добре.

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *: