Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / I Молодёжный казачий Форум состоялся в Кузбассе

I Молодёжный казачий Форум состоялся в Кузбассе

30.04.2023 07:54
I Молодёжный казачий Форум состоялся в Кузбассе

Автор материала, молодой казак Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе Выходец Илья Игоревич.
 
28 апреля в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии прошёл Первый Кузбасский казачий молодежный Форум. Представители казачьих станиц, хуторов, казачьих общественных организаций Кемеровской области, руководители и воспитанники патриотических объединений, педагоги и наставники, специалисты органов исполнительной и законодательной власти - собрались на Форуме, чтобы обсудить рабочие вопросы: сохранение традиций и исторической памяти, развитие сословия, знакомство с новыми формами и методами работы, проектирование, образовательные проекты и стандарты, презентация деятельности объединений.
 
Я, совместно с казаками нашей организации, приняли участие в данном форуме под руководством атамана нашего Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе казачьего полковника Выходец Игоря Георгиевича.
 
Программа Форума была выстроена следующим образом:
 
В актовом зале к казакам и другим участникам форума организаторы и специально  приглашённые гости, обратились с приветственным словом.
 
После этого руководители казачьих организаций переместились в зал заседаний ученого совета, а молодые казаки были разделены на группы и направлены на площадки для работы.
 
Все участники могли задействовать себя в трех направлениях, а именно:
 
- Проекты и подготовка заявок на гранты;
- Патриотическое воспитание;
- Организация и проведение мероприятий. 
 
Опыт участия ранее в подобных мероприятиях у меня уже присутствует и я уверенно могу сказать, что данный Форум прошёл на высоком уровне, все специалисты очень грамотно нашли подход к участникам. Ответили на все интересующие нас вопросы.
 
На закрытие я воспользовался возможностью и выступил с предложением по поводу того, чтобы после проведения казачьего форума наша молодежь могла поддерживать общение в общем чате. На свое предложение я получил поддержку, и это не может не радовать.
 
Не сомневаюсь, что опыт, полученный мной в рамках состоявшегося Форума, будет мне полезен и полученные знания я обязательно использую в своей дальнейшей деятельности на Благо казачества.
 
Материал был подготовлен при взаимодействии с пресс-секретарем Регионального Отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья в Кемеровской области Калимовой Юлией Владимировной.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 360 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
0
1 Kalimova   (30.04.2023 08:27) [Материал]
✊ Любо!

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *: