Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казак РО СКВРиЗ в Кузбассе выступил в качестве спикера на мероприятии в честь Международного Дня добровольца (волонтера)

Казак РО СКВРиЗ в Кузбассе выступил в качестве спикера на мероприятии в честь Международного Дня добровольца (волонтера)

06.12.2022 12:26
Казак РО СКВРиЗ в Кузбассе выступил в качестве спикера на мероприятии в честь Международного Дня добровольца (волонтера)

5 декабря 2022 года в рамках празднования Международного Дня добровольца (волонтера) в ГПОУ "Училище Олимпийского резерва Кузбасса" (г. Новокузнецк) состоялась встреча с  представителями общественных организаций и объединений города, осуществляющих волонтерскую деятельность по различным направлениям.

Казак Выходец Илья Игоревич был  приглашён в качестве спикера от лица Регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества "Союз казаков-воинов России и Зарубежья" в Кемеровской области.

В рамках диалога Илья рассказал о гуманитарной деятельности, которую СКВРиЗ ведёт с 2014 года. На сегодняшний день СКВРиЗ поддерживает казачьи добровольческие бригады "Дон", "Кубань", "Терек", "Ермак". Казаки принимают участие в СВО с самого начала, а мы в тылах стараемся им помогать.

Илья рассказал о деятельности Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе, а именно об организации различных мероприятий по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

В завершении диалога он отметил то, что мы открыты к сотрудничеству с разными молодёжными организациями и объединениями, ведь молодёжь - это будущее нашей Великой Страны!

Был сделан акцент на том, что каждый желающий может принимать участие в мероприятиях, которые проводятся под эгидой СКВРиЗ.

Резюмируя можно сказать, что встреча прошла в очень оживлённой форме, каждый выступавший волонтёр был интересен зрителям, все задавали волнующие их вопросы.

Илье было вручено Благодарственное письмо за подписью директора МБУ «Муниципальная Информационная Библиотечная Система» С.М. Тетериной за активное сотрудничество в проведении мероприятия «Я – доброволец и этим горжусь!», приуроченного к Международному дню волонтеров. 

В свою очередь Илья благодарен ГПОУ "Училище Олимпийского резерва Кузбасса" в лице директора Судьиной Любови Николаевны за возможность проведения подобных мероприятий на базе их учебного заведения, а также преподавателю
Демидовой Татьяне Васильевне, за проведение данной встречи и приглашение Ильи в качестве спикера.

Слава Богу, что мы казаки!!!

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 253 | Добавил: Kalimova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: