Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Митрополит Кирилл освятил церковь в селе Князево

Митрополит Кирилл освятил церковь в селе Князево

18.07.2022 10:46
Митрополит Кирилл освятил церковь в селе Князево

Казаки Боровецкого хутора приняли участие в богослужении и крестном ходе и помолились с архипастырем.

9 июля 2022 года, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение храма святителя и чудотворца Николая в селе Князево Тукаевского района Республики Татарстан.

Архипастырю сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), председатель Экспертного совета при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром иеромонах Григорий (Матрусов), благочинный Закамского округа, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии, духовник Боровецкого хутора протоиерей Андрей Дубровин, настоятели храмов Закамского благочиния и клирики Казанской епархии.

За богослужением молились казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска и Набережночелнинского местного отделения СКВРиЗ, прихожане Никольского храма, представители Клуба любителей крестных ходов «Челнинский крестоходец», паломники из Набережных Челнов, Мензелинска и близлежащих поселений.

По окончании чина освящения митрополит Кирилл поздравил духовенство и прихожан со знаменательным событием: «Сегодня Господь совершил нашими недостойными руками и молитвами освящение этого замечательного восстановленного храма. Благодать Святого Духа вновь вошла в эти стены и Ангел Хранитель вернулся в это святое место».

Источник: https://pravchelny.ru/pnews/?ID=19406

С уважением,

Боровецкое хуторское казачье общество ТОКО ВВКО

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 412 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: