[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Совещания » Информационный раздел » Информационные сообщения (открытые) » ЛЕТНИЕ КАЗАЧЬИ ИГРЫ В УЛЬЯНОВСКЕ
ЛЕТНИЕ КАЗАЧЬИ ИГРЫ В УЛЬЯНОВСКЕ
Российская Федерация
kazak1959
Дата: Суббота, 09.04.2016, 17:31 | Сообщение # 1
Группа: Атаманская
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ульяновской области этим летом проведут молодежные казачьи игры
В нынешнем году в Ульяновской области впервые состоятся молодежные казачьи игры «Волжский сполох». Как сообщается на официальном ресурсе регионального правительства, пройдут они на территории агротуристического комплекса «Русский берег», что в Старомайнском районе, в предстоящем июле.

В соревнованиях смогут принять участие команды городских, районных, станичных и хуторских казачьих обществ Симбирского окружного казачьего общества, казачьих общественных организаций Ульяновской области и страны, сборные кадетского корпуса и кадетских классов, а также войсковые казачьи общества и члены семей казаков.

Мероприятие проведут в рамках системной работы, направленной на сохранение этнических культур и традиций народов. При разработке программы соревнований были выслушаны и внесены все предложения и замечания, возникшие в ходе обсуждения. Нормативы казачьих игр подведены под нормы ГТО.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области состоялся первый поволжский казачий форум. В нем приняли участие около полутысячи казаков и атаманов из Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Ульяновской области и Республики Татарстан, а также гости из Москвы, Ижевска, Перми, Ростова-на-Дону.
 
Совещания » Информационный раздел » Информационные сообщения (открытые) » ЛЕТНИЕ КАЗАЧЬИ ИГРЫ В УЛЬЯНОВСКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: