Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов
Главная / Казаки станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа СКВРиЗ возложили цветы к мемориалу памяти Советских героев

Казаки станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа СКВРиЗ возложили цветы к мемориалу памяти Советских героев

09.05.2022 21:36
Казаки станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа СКВРиЗ возложили цветы к мемориалу памяти Советских героев

9 мая 2022 года казаки станицы «Никольская» Финляндского ЮРТа по приглашению посольства РФ в Финляндии приняли участие в мероприятии, посвященном 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции мероприятие состоялось на мемориальном кладбище вблизи города Ханко, где захоронены Советские солдаты, погибшие при обороне одноименного полуострова.

В это день цветы к мемориалу возложили: Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Кузнецов Павел Маратович, военный атташе с заместителями и служащие посольства РФ в Финляндии, а также приглашенные гости. После возложения цветов к мемориалу памяти Советских героев была объявлена минута молчания.

В завершении торжественной части Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Кузнецов Павел Маратович поблагодарил всех присутствующих за участие в столь значимом мероприятии.

Накануне праздника Победы, 8 мая, казаки станицы посетили мемориальное кладбище Поркала УДД, расположенное вблизи городка Киркконумми, где на полуострове Поркала с 1944 по 1956 годы располагалась военно-морская база Советского флота. Казаки возложили цветы и почтили память советских военных и членов их семей минутой молчания.

Станица «Никольская» Финляндского юрта СКВРиЗ.

Категория: Наиболее важные | Просмотров: 235 | Добавил: Администратор_сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: